Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   janvier 2022
lun mar mer jeu ven sam dim
s52           1 2
s01 3 4 5 6 7 8 9
s02 10 11 12 13 14 15 16
s03 17 18 19 20 21 22 23
s04 24 25 26 27 28 29 30
s05 31            
 
février 2022
lun mar mer jeu ven sam dim
s05   1 2 3 4 5 6
s06 7 8 9 10 11 12 13
s07 14 15 16 17 18 19 20
s08 21 22 23 24 25 26 27
s09 28            
 
mars 2022   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s09   1 2 3 4 5 6
s10 7 8 9 10 11 12 13
s11 14 15 16 17 18 19 20
s12 21 22 23 24 25 26 27
s13 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Février 2022
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Country )
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
FAR
(Comité FAR)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion AdC de l'Ouest Lausannois
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Comité Fourmi rouge
(fin au plus tard à 20h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Eva
(30per)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Réunion SPR avec conférence
(Séance philatélique)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque CSSR PROFA
(Colloque des Conseiller.ère.s en santé sexuelle et reproductive PROFA
 : De 8 h 30 à 11 h 30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo
(country)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Supervision Education sexuelle PROFA
(Supervision ES PROFA
 : de 16 h 30 à 19 h 00)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Supervision Education sexuelle PROFA
(Supervision ES PROFA
 : de 16 h 30 à 19 h 00)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
AG Fourmi Rouge
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée générale Société Philatélique de Renens
(Assemblée générale)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Fourmi rouge, déclaration d'impôts
(Pour respecter les distances, nous avons besoin de la grande salle.)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(country )
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Comité Fourmi rouge
(fin au plus tard à 20h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
FAR AG
(AG FAR)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Fourmi rouge, déclaration d'impôts
(Pour respecter les distances, nous avons besoin de la grande salle)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
FAR formation
(Formation FAR)
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Anniversaire Angela
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable