Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   décembre 2021
lun mar mer jeu ven sam dim
s48     1 2 3 4 5
s49 6 7 8 9 10 11 12
s50 13 14 15 16 17 18 19
s51 20 21 22 23 24 25 26
s52 27 28 29 30 31    
 
janvier 2022
lun mar mer jeu ven sam dim
s52           1 2
s01 3 4 5 6 7 8 9
s02 10 11 12 13 14 15 16
s03 17 18 19 20 21 22 23
s04 24 25 26 27 28 29 30
s05 31            
 
février 2022   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s05   1 2 3 4 5 6
s06 7 8 9 10 11 12 13
s07 14 15 16 17 18 19 20
s08 21 22 23 24 25 26 27
s09 28            
 
Plusieurs mois
Janvier 2022
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  FAR
(Comité Far)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Eva
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité Fourmi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
SPR Réunion Société philatélique de Renens
(Séance philatélique avec conférence)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Présentation Gd Conseil
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de comité Parti socialiste Oest lausannois (dont le PSR est membre)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Formation Fourmi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Candidature Gd Conseil
(Dés 19h00)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Comité de rédaction journal de la fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Supervisions Education sexuelle PROFA
(Supervision ES PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Supervision Education sexuelle PROFA
(Supervision ES PROFA
 : de 16 h 30 à 19 h 00)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion SPR avec conférence
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion préparation Gd Conseil
(Dès 19h00)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
FAR
(FAR)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Assemblée générale Fourmi rouge
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
FAR Raclette
(Soirée Raclette FAR)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Séance de travail responsables AdC
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Assemblée
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
PS OUEST LAUSANNOIS
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes dès 13h30)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge - préparation Conseil communal
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable