Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   octobre 2021
lun mar mer jeu ven sam dim
s39         1 2 3
s40 4 5 6 7 8 9 10
s41 11 12 13 14 15 16 17
s42 18 19 20 21 22 23 24
s43 25 26 27 28 29 30 31
 
novembre 2021
lun mar mer jeu ven sam dim
s44 1 2 3 4 5 6 7
s45 8 9 10 11 12 13 14
s46 15 16 17 18 19 20 21
s47 22 23 24 25 26 27 28
s48 29 30          
 
décembre 2021   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s48     1 2 3 4 5
s49 6 7 8 9 10 11 12
s50 13 14 15 16 17 18 19
s51 20 21 22 23 24 25 26
s52 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Novembre 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité Fourmi rouge
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Séance de Comité Renens basket
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Danse)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Cours OT Renens basket
(Formation de futur officiel de table au sein du Renens basket)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  FAR
(Comité FAR)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
(à partir de 19h30)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge - préparation Conseil communal
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Berbaud
(Achas d’or )
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion responsables AdC
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Comité courrier avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Avivo
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Comité Fourmi rouge -> fin à 20h30
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque de la Consultation de santé sexuelle - planning familial PROFA
(Colloque CSS PROFA)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Réunion SPR Société Philatélique
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Danse)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Réunion PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
fourmi rouge?
(arpilleras)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque de la Consultation de santé sexuelle - planning familial PROFA
(Colloque CSS PROFA)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Formation Flag System Education sexuelle PROFA
(Formation Flag System ES PROFA)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Formation Flag System Education sexuelle PROFA
(Formation Flag System ES PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG PSR
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion SPR Société Philatélique
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
AdC Résultats des votations
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
AdC Résultats des votations
         
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable