Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2021
lun mar mer jeu ven sam dim
s30             1
s31 2 3 4 5 6 7 8
s32 9 10 11 12 13 14 15
s33 16 17 18 19 20 21 22
s34 23 24 25 26 27 28 29
s35 30 31          
 
septembre 2021
lun mar mer jeu ven sam dim
s35     1 2 3 4 5
s36 6 7 8 9 10 11 12
s37 13 14 15 16 17 18 19
s38 20 21 22 23 24 25 26
s39 27 28 29 30      
 
octobre 2021   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s39         1 2 3
s40 4 5 6 7 8 9 10
s41 11 12 13 14 15 16 17
s42 18 19 20 21 22 23 24
s43 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Septembre 2021
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Cours danse)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Eva
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Far
(Comité FAR)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque DFS PROFA
(Colloque de la Direction Fonction Support PROFA de 9 h 00 à 10 h 30)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
CTS réunion
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Préparation du Conseil communal Fourmi rouge
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Réunion comité AdC
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion responsables AdC
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Eva gloor
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Danse)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stéphane
(Dès 19H)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Cours FAR
(FAR)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité PSR
(à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
entretien formation
(Fourmi Rouge Karine Clerc)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
entretien formation
(fourmi rouge Karine Clerc)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Analyse de pratique Education sexuelle PROFA
(Analyse de pratique ES PROFA
 : Colloque commençant à 13 h 00 jusqu\'à 17 h 00)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Entrainement à la formation communication
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Formation communication
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité First Move
(Comité FIRST MOVE)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion avec conférence
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Cours FAR
(FAR)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Ali
(De 9:30)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Communauté congolaise
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité Rouge -> fin à 20h30
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque de la Consultation de santé sexuelle - planning familial PROFA
(Colloque CSS PROFA)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Réunion SPR avec animation
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Danse)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE 2021-2022 OU COUPE DE RENENS 2021)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable