Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   octobre 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
décembre 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s49   1 2 3 4 5 6
s50 7 8 9 10 11 12 13
s51 14 15 16 17 18 19 20
s52 21 22 23 24 25 26 27
s53 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Novembre 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil communal à partir de 19h30 )
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
RDV PROFA
(Pour un meilleur accès à la santé pour les femmes qui ont des relations sexuelles avec des femmes (FSF): présentation des premiers résultats de l’enquête INFO FOUFFE 2019)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
RDV PROFA
(Pour un meilleur accès à la santé pour les femmes qui ont des relations sexuelles avec des femmes (FSF): présentation des premiers résultats de l’enquête INFO FOUFFE 2019)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
country musique et danse Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Cours Brevet fédéral
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque du Service CP PROFA
(Colloque de Service Conseil en périnatalité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Colloque de Service CP PROFA
(Colloque de Service Conseil en périnatalité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité Fourmi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Cours Brevet fédéral
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Country musique et danse Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Cours Brevet fédéral
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable