Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   septembre 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
novembre 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s44             1
s45 2 3 4 5 6 7 8
s46 9 10 11 12 13 14 15
s47 16 17 18 19 20 21 22
s48 23 24 25 26 27 28 29
s49 30            
 
Plusieurs mois
Octobre 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Intervision Service Education sexuelle PROFA
(Intervision ES PROFA)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Intervision Education sexuelle PROFA
(Intervision ES PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stephon
(Dès 19H)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Réunion PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS bureau
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil communal à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Counry musique et danse Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Comité FaR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG extraordinaire PSR
(Assemblée à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stéphane
(Dès 19H)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Le bol d’or
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Unia
(Dès 18h)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Séance comité SPR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
First Move
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Counry musique et danse
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Réunion
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Trèfle
(à partir de 19h)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR Conférence philatélique de P.Guinand
(SPR Conférence philatélique de P.Guinand)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Eva gloor
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
VertsOL
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Colloque Direction PROFA
(Colloque de Direction opérationnelle)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
 en attente de modération  Supervision Education sexuelle PROFA
(Supervision ES PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
 en attente de modération  Supervision Education sexuuelle PROFA
(Supervision ES PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable