Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s31           1 2
s32 3 4 5 6 7 8 9
s33 10 11 12 13 14 15 16
s34 17 18 19 20 21 22 23
s35 24 25 26 27 28 29 30
s36 31            
 
septembre 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s36   1 2 3 4 5 6
s37 7 8 9 10 11 12 13
s38 14 15 16 17 18 19 20
s39 21 22 23 24 25 26 27
s40 28 29 30        
 
octobre 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s40       1 2 3 4
s41 5 6 7 8 9 10 11
s42 12 13 14 15 16 17 18
s43 19 20 21 22 23 24 25
s44 26 27 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Septembre 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Réunion PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Country
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Far
(Renens )
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG MDP
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stéphane
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Le bol d’or
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
ECHECS
(TEAM CUP / COUPE SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité de la Fourmi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG MDP
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Comité PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme )
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
prépararion de la salle dès 16h30
(conférence POP et AFKIV)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
conférence-débat POP et AFKIV
( : K. CLerc)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Unia
(Única Lausanne
 : Dès 8:30)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Stephon
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Eva gloor
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Country musique et danse Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
First Move
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS assemblée générale
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Marcia baiano
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
comité vadrouille
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Réunion de comité
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Réunion de comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(Championnat interne / Coupe du Léman / Championnat suisse par équipes / selon programme)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
AG Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR Séance avec conférencier
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
CTS assemblée générale
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS assemblée générale
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Séance de comité des Jeunes vert'libéraux vaudois
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
RDV PROFA
(Applications mobiles (apps) pour le suivi du cycle menstruel: controverses au sein de la Femtech)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
RDV PROFA
(Applications mobiles (apps) pour le suivi du cycle menstruel : controverses au sein de la Femtech )
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Formation Officiel de table Renens basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Formation Officiel de table Renens basket
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Counry musique et danse Avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
       
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable