Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   février 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
mars 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s09             1
s10 2 3 4 5 6 7 8
s11 9 10 11 12 13 14 15
s12 16 17 18 19 20 21 22
s13 23 24 25 26 27 28 29
s14 30 31          
 
avril 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s14     1 2 3 4 5
s15 6 7 8 9 10 11 12
s16 13 14 15 16 17 18 19
s17 20 21 22 23 24 25 26
s18 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Mars 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Formi rouge
(Dès 20H)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance groupe PSR
(Séance du groupe socialiste au Conseil - début à 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Réunion comité FAR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL - COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS bureau
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Communauté congolaise
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Communauté congolaise
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Usar ibrahim
(10h a 18h)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Usar ibrahim
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Egli
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PSR - Trèfle
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chants)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Assemblée générale des jvl-vd
(Nous y serons dès 19h00 pour mettre en place la salle. )
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country musique et danse
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Colloque des Médecins PROFA
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge - AG
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / BLITZ DE CLOTURE)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stephon
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Egli
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
comité renens basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée générale ordinaire PSR
(AG PSR à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
comité Vadrouille
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Formi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR réunion mensuelle avec conférence
(SPR réunion mensuelle avec conférence)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Egli
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
 en attente de modération  Colloque CSSR CSS PROFA
(Colloque des conseillères en santé sexuelle PROFA)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chants)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Société DP
(Des 19H)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country musique et danse
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
FEJ
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR - COUPE DE RENENS)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Egli
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance groupe PSR
(Séance du groupe socialiste au Conseil - début à 19h30)
         
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable