Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   décembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020
lun mar mer jeu ven sam dim
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
février 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s05           1 2
s06 3 4 5 6 7 8 9
s07 10 11 12 13 14 15 16
s08 17 18 19 20 21 22 23
s09 24 25 26 27 28 29  
 
Plusieurs mois
Janvier 2020
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Country music
(musique et danse country)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité FAR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stephon
(Dès 19H)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS bureau
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ASSOCIATION ADABE
(0788505522)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
séance AVIVO
(réunion )
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Eva Gloor
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PSR - Trèfle
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité directeur jeunes vert'libéraux vaudois
(Nous serons dès 19h00-19h30 dans la salle! )
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chants)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
renens basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance Avivo
(Réunion )
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Idec
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge: Assemblée générale
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR réunion mensuelle avec conférence
(SPR réunion mensuelle avec conférence)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music
(musique et danse)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité Places aux Livres
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL - COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stephon
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Journée formation PSR
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
CTS conférence
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
séance entraineurs basket renens
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Cartes
(Rayons de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance groupe PSR
(Séance du groupe socialiste au Conseil - début à 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chants)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
IDC École
(Dès le 18 H)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
   
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable