Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   novembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
janvier 2020   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s01     1 2 3 4 5
s02 6 7 8 9 10 11 12
s03 13 14 15 16 17 18 19
s04 20 21 22 23 24 25 26
s05 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Décembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge : séance de Comité
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
IDC École
(Dès le 18H)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Colloque métier du Conseil en périnatalité PROFA
(Colloque métier des sages-femmes conseillères et assistantes sociales en périnatalité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
séance de comité Vadrouille
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stephon
(Dès 19H)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Fourmi rouge
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS réunion
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Introduction à la kinésiologie
(Formation Etre & Vivre A. Reymond
 : Crée par A. Reymond)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Lofesse
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
préparation groupe PSR
(préparation groupe PSR)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Formi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL - COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR Société Philatélique de Renens
(Verrée de fin d'année)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Mélanie Silva
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stéphane
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Lofesse
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Séance du comité de la clé d'argent
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Country music cours
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Assemblée
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Lofesse
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Lofesse
         
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable