Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   octobre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
décembre 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s48             1
s49 2 3 4 5 6 7 8
s50 9 10 11 12 13 14 15
s51 16 17 18 19 20 21 22
s52 23 24 25 26 27 28 29
s01 30 31          
 
Plusieurs mois
Novembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PSR-FORMATION
(Journée de formation)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Mr. Lofesse
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
préparation groupe PSR
(préparation groupe PSR)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité FAR
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
IDC école
(Dès le 18H)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Mr. Lofesse
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
IDC École
(Dès le 18 H)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PSR-AG
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
CTS journée consulaire
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
 en attente de modération  CTS bureau
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Mr. Lofesse
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Courrier Eva
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Eva Gloor
(Des 15H)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
initiative pour des multinationales responsables
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR Société Philatélique de Renens
(Séance avec conférencier)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Introduction à la kinésiologie
(Formation Etre & Vivre A. Reymond
 : crée par A. Reymond)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Mr. Lofesse
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
IDC École
(Dès le 18H)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PS Ouest
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Idec école
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Association Places aux livres
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge - AG
 
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable