Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   septembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
FAR comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge : Assemblée générale
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS bureau
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
((à partir de 19h30))
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
((à partir de 19h30) )
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge - préparation conseil
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Comite pour des multinationales responsables
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Comité Vadrouille
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
neonomia Comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Ali korkmaz
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Communauté congolaise
(Conférence )
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Conférence
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stéphane
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
First Move
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
CTS réunion
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Bio
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Bio
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Bol d’or
(Sheng ri )
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité Renens Basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance SPR Société Philatélique Renens avec conférencier
(Séance SPR Société Philatélique Renens avec conférencier Conférence de Serge Fustier "Survol de l'ONU")
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Le bol d’or
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Le bol d’or
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soelil
(cartes)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
R&D&V n° 4 Fondation PROFA
(Application de santé: fertilité-contraception et généralités)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
IDC École
(Dès le 18H)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
PS CHAVANNES
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
IDC École
(Dès le 18H)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable