Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
           
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Bol d'or
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Accrochage atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Accrochage atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Accrochage atelier U
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Jeunes vert'libéraux
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Réunion de comité FAR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  PS CHAVANNES
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  PS CHAVANNES
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Deli
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Vernissage atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Vernissage atelier U
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Vernissage atelier U
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Vernissage atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Bol d'or
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Exposition atelier U
(Exposition atelier U)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Exposition atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Exposition atelier U
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Exposition atelier U
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Bol d'or
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque Médecins PROFA
(Supervision et colloque médecins PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Réunion SPR Société Philatélique de Renens avec conférencier
(Réunion SPR Société Philatélique de Renens avec conférencier)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
First Move
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stéphane
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Bol d'or
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Action campagne téléphonique PSR
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Seance de comite - PS Chavannnes
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité Renens Basket
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge : Comité
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
 en attente de modération  association DONA,informations sur AVS
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Association DONA,information general sur AVS
(aperitif)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Mme E. N'zandi
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stephon
(Dès 18H)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
groupe intérêt migrants UNIA
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Jose
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Bol d’or
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Bol d'or
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de Soleil
(cartes)
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable