Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   avril 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country
(cours de country music )
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité PSR
(à partir de 19h30)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG mdp
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
 en attente de modération  Comité Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(COUPE DE RENENS / TOURNOI OPEN)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Comité Fourmi rouge
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Journée rencontre anciens participants
(Axel Reymond Et Sylvie Muller)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Courrier Eva
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
(à partir de 19h30)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG mdp
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country
(country musique)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(COUPE DE RENENS / TOURNOI OPEN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Bol d'or &#21463;&#27927;
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Mm Sossou 0787904816
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Bol d,or
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  AG Fourmi rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Conseil de Fondation PROFA
(Le Conseil de Fondation PROFA se réunit 1 fois par année)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Conseil de Fondation PROFA
(Le Conseil de Fondation PROFA se réunit 1 fois par année)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Conseil de Fondation PROFA
(Le Conseil de Fondation PROFA se réunit 1 fois par année)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
SPR réunion avec conférencier
(SPR réunion avec conférencier)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Communauté congolaise
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Groupe erythréen
(Séance groupe Erythréen et famille d'accueil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Groupe erythréen
(idém)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
country
(country musique)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
   
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable