Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   janvier 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
(Séance préparation groupe PSR - à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi Rouge préparation Conseil
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
R&D&V PROFA
(Transactions sexuelles impliquant des jeunes en Suisse: une diversité d'expériences entre contrainte et émancipation. (Professeur Myriam Carbajal et Professeur Annamaria Colombo))
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Comité
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
comite FAR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
AVIVO RENENS
(County music )
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
assemble de l'association
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
assemble de l'association
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Eva gloor
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée Fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Stéphane
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge: formation
(Journée annuelle formation)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Mm Sossou 0787904816
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
assocations des viethnamiens
(rencontre)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
association des viethnamiens
(rencontre)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Avreol
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque de service
(Colloque de service du Conseil en périnatalité PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Comité Renens Basket
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Avivo Renens
(Country music)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
 en attente de modération  Réunion de campagne jeunes vert'libéraux vaudois
(Réunion stratégique en vue des EF2019
 : Notre séance commencera à 18h30 et se finira vers 21h30-22h00)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Français en jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Supervision EFSSR PROFA
(Supervision EFSSR PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Supervision EFSSR PROFA
(Supervision EFSSR PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée génrale SPR
(Assemblée génrale SPR)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
 en attente de modération  CTS bureau
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Communauté congolaise
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Far
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
M. Stephan
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Les Verts de l'Ouest
(séance de travail)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
neonomia
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / RATTRAPAGE)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable