Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   décembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Janvier 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Ricard
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
séance comité FAR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
AVIVO Renens
(Country music)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS bureau
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Formation cours de radiesthésie 2019
(www.etre-vivre.ch)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
neonomia
( : Aimerions prendre la réservation dès 12h30)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS comité projet
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Formation cours de radiesthésie 2019
(www.etre-vivre.ch)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
chants
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité PSR
(à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
 en attente de modération  Comité des Verts de l'Ouest
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance réunion SPR
(Réunion mensuelle SPR)
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Journée de formation du PSR
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
0797358128
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Journée de formation du PSR
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Mm Sossou 0787904816
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
courier
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Jeunes vert'libéraux
(Réunion des candidats de la campagne aux élections nationales de 2019.
 : Notre séance commencera à 18h30 et se finira vers 21h30-22h00)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité Renens Basket
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
AVIVO Renens
(country music)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Comité fourmi rouge
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Communauté congolaise
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Seance de comité - PS Chavannes
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Chants
(Rayon de Soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Supervision Education sexuelle
(supervision ESS)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Supervision Education sexuelle PROFA
(Supervision ESS PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Comité PS Ouest
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
M. Stephan
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Français en jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable