Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   novembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Exposition
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Exposition
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stephan
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Exposition
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Exposition
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
renens basket
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Brevet fédéral d'informaticien
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
AG Fourmi rouge
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
(Séance préparation groupe PSR - à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi Rouge: groupe conseil
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons dee Soleil
(Chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
assemblée PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
asseblée PSR
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS bureau
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS groupe de travail
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Anniversaire de Félix
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
Colloque de service du Conseil en périnatalité PROFA
(Colloque de service CP)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Eva Gloor
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
PS Ouest lausannois
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Florian nissille
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
comité mdp
           
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable