Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   septembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
octobre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Octobre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Soirée AVREOL
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Soirée AVREOL
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
séance comité FAR
(séance comité FAR)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Fourmi rouge
(jusqu'à 19h45)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité de La Clé d'Argent
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Samny
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Stephan
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
kasa Pautimabeti
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance préparation groupe PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil communal - À partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi Rouge: groupe conseil
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
R&D&V PROFA
(Comportement et santé sexuels des jeunes en Suisse: un état des lieux des pratiques sexuelles" - Prof. Joan-Carles Suris & Yara Barrense-Dias)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Joao pinto
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Joao pinto
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Ali korkmaz
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
kasa Pautimabeti
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
VERTS OUEST LAUSANNOIS - comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
CTS bureau exécutif
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
kasa Pautimabeti
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
comité basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
assemblée PSR
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
comité mdp
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
assemblée PSR
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS bureau
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Paolo
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Assemblée Communauté Congolaise
(Assemblée)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
kasa Pautimabeti
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Seance de comité - PS Chavannes
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
       
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable