Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   avril 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s13             1
s14 2 3 4 5 6 7 8
s15 9 10 11 12 13 14 15
s16 16 17 18 19 20 21 22
s17 23 24 25 26 27 28 29
s18 30            
 
mai 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
juin 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Mai 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Réunion Projet Jeûnes
(Axel Reymond organisateur)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG Far
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR / COUPE DE RENENS)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
sany
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
Reunion bureau exécutif
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Muraria
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Expo de Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Expo de Marlène Delaquis
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
démontage expo Marlène Delaquis
Matin 9h00 à 12h00
Muraria
démontage expo Marlène Delaquis
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
cartes
(Rayon de soleil)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
Courrier de avivo
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
AG de la maison du peuple
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Comité Renens Basket
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
AG de la maison du peuple
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
séance
(séance et organisation nouveau comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge_Comité
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR / COUPE DE RENENS)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Vaud Rando
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Séance de préparation - PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil à partir de 19h30)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi Rouge: groupe Conseil communal
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Vaud Rando
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
reunion SPR
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
CTS bureau
Matin 9h00 à 12h00
Ernest Gloor
démontage expo
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayon de soleil
(cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
FAR partenaire
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Réunion PSR
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
PS OUEST LAUSANNOIS
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Ernest Gloor
Vaud Rando
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F. E. Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDR / COUPE DE RENENS)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable