Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
Ernest Gloor
Muraria
<<   octobre 2017
lun mar mer jeu ven sam dim
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
novembre 2017
lun mar mer jeu ven sam dim
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
décembre 2017   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Novembre 2017
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Séance comité FAR
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CDL COUPE DU LEMAN)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
Fourmi rouge
(Séance de Comité)
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Sany
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Sany
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Assemblée groupe Fourmi Rouge
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Débat public
(Gentrification de Renens, le titre peut encore changer)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Chant)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Axel Reymond
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Fourmi rouge
(Assemblée générale)
Soir 20h00 à 23h00
Muraria
ECHECS
(CDL COUPE DU LEMAN)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
Reunion SPR
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Cartes)
Après-midi 14h00 à 17h00
Ernest Gloor
Rayons de Soleil
(Comité)
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Après-midi 14h00 à 17h00
Muraria
F.en Jeu
Soir 20h00 à 23h00
Ernest Gloor
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
     
Comité Assemblée Exposition Cours Autre
Format imprimable