Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   septembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
novembre 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s44         1 2 3
s45 4 5 6 7 8 9 10
s46 11 12 13 14 15 16 17
s47 18 19 20 21 22 23 24
s48 25 26 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Octobre 2019
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(comité)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
country music cours
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
((à partir de 19h30))
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
((à partir de 19h30) )
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(chant)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Communauté congolaise
(Conférence )
Soir 20h00 à 23h00
Conférence
 
Après-midi 14h00 à 17h00
First Move
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(cartes)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
CTS réunion
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
     
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(chant)
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
Soir 20h00 à 23h00
Séance SPR Société Philatélique Renens avec conférencier
(Séance SPR Société Philatélique Renens avec conférencier Conférence de Serge Fustier "Survol de l'ONU")
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Le bol d’or
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soelil
(cartes)
 
Matin 9h00 à 12h00
R&D&V n° 4 Fondation PROFA
(Application de santé: fertilité-contraception et généralités)
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
IDC École
(Dès le 18H)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
IDC École
(Dès le 18H)
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
     
Format imprimable