Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   août 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s31       1 2 3 4
s32 5 6 7 8 9 10 11
s33 12 13 14 15 16 17 18
s34 19 20 21 22 23 24 25
s35 26 27 28 29 30 31  
 
septembre 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s35             1
s36 2 3 4 5 6 7 8
s37 9 10 11 12 13 14 15
s38 16 17 18 19 20 21 22
s39 23 24 25 26 27 28 29
s40 30            
 
octobre 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s40   1 2 3 4 5 6
s41 7 8 9 10 11 12 13
s42 14 15 16 17 18 19 20
s43 21 22 23 24 25 26 27
s44 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Septembre 2019
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Accrochage atelier U
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Accrochage atelier U
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Accrochage atelier U
 
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  PS CHAVANNES
 
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Vernissage atelier U
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Vernissage atelier U
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Exposition atelier U
(Exposition atelier U)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Exposition atelier U
 
Après-midi 14h00 à 17h00
country music cours
 
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Exposition atelier U
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Exposition atelier U
 
     
Matin 9h00 à 12h00
Colloque Médecins PROFA
(Supervision et colloque médecins PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
 
Soir 20h00 à 23h00
 en attente de modération  Réunion SPR Société Philatélique de Renens avec conférencier
(Réunion SPR Société Philatélique de Renens avec conférencier)
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
First Move
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(Cartes)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Action campagne téléphonique PSR
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Comité Renens Basket
 
Après-midi 14h00 à 17h00
country music cours
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
association DONA,informations sur AVS
Soir 20h00 à 23h00
Association DONA,information general sur AVS
(aperitif)
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE)
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Mme E. N'zandi
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Mme E. N'zandi
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Jose
 
Matin 9h00 à 12h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Bol d’or
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayon de Soleil
(cartes)
 
           
Format imprimable