Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   février 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019
lun mar mer jeu ven sam dim
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Mars 2019
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
           
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Trèfle
Soir 20h00 à 23h00
Trèfle
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Comité
(Rayon de Soleil)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Avivo Renens
(Country music)
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CDL / COUPE DU LEMAN)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Hsar ibnrh
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
(Séance préparation groupe PSR - à partir de 19h30)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Chants
(Rayon de Soleil)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
R.Zuercher comité du groupe de marche Vadrouille
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
COMMUNAUTE CONGOLAISE
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / CLOTURE TOURNOI BLITZ)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
rencontre entraineurs basket renens
 
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Comité de campagne jeunes vert'libéraux vaudois
(Comité de Campagne en vue des EF2019
 : Commence à 19h00 et finit vers 22h00)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Avivo Renens
(Country music )
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CSE / CHAMPIONNAT SUISSE PAR EQUIPES)
 
     
Après-midi 14h00 à 17h00
cartes
(Rayon de Soleil)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
chants
(Rayon de Soleil)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
PPE membre
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
AG Commission du personnel PROFA
(Commission du personnel PROFA)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
AG Commission du personnel PROFA
(Commission du personnel PROFA)
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(COUPE DE RENENS / TOURNOI OPEN)
 
Soir 20h00 à 23h00
Réunion mensuelle SPR
(Réunion mensuelle SPR)
 
 
Matin 9h00 à 12h00~Après-midi 14h00 à 17h00
Cours développez vos potentiels
(www.etre-vivre.ch
 : Formation sur 3 jours donnés par A. Reymond et S. Müller-Forestier)
 
Format imprimable