Conditions de réservation

Domaines : 
Salles
Ressources :
> Ernest Gloor
Muraria
<<   octobre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun mar mer jeu ven sam dim
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun mar mer jeu ven sam dim
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles - Ernest Gloor (max. 70 places...) détails
Réservations modérées (la réservation n’est effective qu’après validation par l’association AS-MdP, chargée du contrôle de l’occupation des salles.)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredisamedidimanche
     
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Assemblée générale JSV
(Assemblée générale de la Jeunesse socialiste vaudoise (17h30 à 23h))
 
Matin 9h00 à 12h00
Bol d’or
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Manuel
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
Soir 20h00 à 23h00
PS CHAVANNES
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Chant)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Cours de bases de données
 
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
Matin 9h00 à 12h00~Soir 20h00 à 23h00
Samny
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
Soir 20h00 à 23h00
Séance préparation groupe PSR
(Séance de préparation du groupe socialiste au Conseil communal - À partir de 19h30)
 
Matin 9h00 à 12h00
R&D&V PROFA
(Intervention systémique brève intégrative (ISBI) pour couples de parents: une étude de cas pragmatique)
Après-midi 14h00 à 17h00
R&D&V PROFA
(Intervention systémique brève intégrative (ISBI) pour couples de parents: une étude de cas pragmatique)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Cours de bases de données
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Séance Avivo
 
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
assemblée
Soir 20h00 à 23h00
assemblée PSR
 
Matin 9h00 à 12h00
Permanence changement caisse maladie
(Permanence changement caisse maladie ouvert à tous les renenais-es.)
 
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
Soir 20h00 à 23h00
Assemblée générale PSR
(À partir de 19h30 - Assemblée générale extraordinaire PSR)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
R. soleil chant
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Cours de bases de données
 
 
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30
Permanence changement caisse maladie
(Permanence changement caisse maladie ouvert à tous les renenais-es.)
Soir 20h00 à 23h00
ECHECS
(CHAMPIONNAT INTERNE / COUPE DU LEMAN)
 
   
Après-midi 14h00 à 17h00
Anniversaire
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Cartes)
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Rayons de Soleil
(Comité)
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Cours de bases de données
 
Après-midi 14h00 à 17h00
Séance Avivo
Fin d'après-midi 17h30 à 19h30~Soir 20h00 à 23h00
Fourmi Rouge
(Café citoyen)
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
montage expo
 
Après-midi 14h00 à 17h00~Soir 20h00 à 23h00
Vernissage Expo
 
   
Format imprimable